123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
<< October 2018 >>
-

一定期間更新がないため広告を表示しています

Posted by スポンサードリンク @ 2010.05.21 Friday
- * -
JASRACが本当に搾取したもの|デジタルマガジン
本当に……本当に……個人のMIDI配信サイトが壊滅したのは今もって口惜しい……。
今や東方系二次創作だけが生き残って全盛期を迎えてる、って感じなのが寂しい限りの我らスクウェア党。
Posted by 想士 @ 2010.03.07 Sunday
comments(1) * trackbacks(0)
動画:Adobe Photoshop CS5の新機能はもはやえげつないレベル…
Posted by 想士 @ 2009.10.07 Wednesday
comments(0) * trackbacks(0)
何度見ても信じられない! 落書きから写真を合成!? PhotoSketch(動画あり) : Gizmodo Japan(ギズモード・ジャパン), ガジェット情報満載ブログ
Posted by 想士 @ 2009.10.07 Wednesday
comments(0) * trackbacks(0)
ブログ検索結果を3D仮想都市に配置する「Blogopolis」:マーケティング - CNET Japan
Posted by 想士 @ 2009.08.29 Saturday
comments(0) * trackbacks(1)
マルチタスク習慣はオフライン時でも思考に悪影響?:アルファルファモザイク
Σ(lll゚ω゚)ぎくっ
この仮説、個人的に心当たりがあります……てか、同じこと考えてました。orz
Posted by 想士 @ 2009.08.26 Wednesday
comments(0) * trackbacks(0)
Web上の膨大な画像に基づく自動画像補完技術の威力 - A Successful Failure
Posted by 想士 @ 2009.07.03 Friday
comments(0) * trackbacks(0)
痛ニュー速報!: 【B-CAS】公取委「B-CASは廃止せよ!」⇒利権「んじゃ新ライセンス方式にするか」…今、地デジの購入は控えた方が良いらしい
Posted by 想士 @ 2009.07.02 Thursday
comments(0) * trackbacks(0)
これはちょっといけてないな、GIGAZINEが - なにか作る。いつかは(゜∀゜)ルヴィ!!
F's Garage:なんだこの楽天叩き。
GIGAZINEの記事に対する第三者の反論があったので取り上げてみる。
Posted by 想士 @ 2009.05.29 Friday
comments(0) * trackbacks(0)
GIGAZINE(ギガジン) - 楽天、利用者のメールアドレスを含む個人情報を「1件10円」でダウンロード販売していることが判明
楽天市場から個人情報がスパム業者に流出か、実名の記載された迷惑メールが楽天でしか使っていないメールアドレスに届き始める - GIGAZINE
何となく胡散臭いというか、商売のやり方に品が無くて好きになれなかった楽天ですが(球団は好きです)、ここまでとは……。
Posted by 想士 @ 2009.05.27 Wednesday
comments(0) * trackbacks(0)
ランカ声優のVOCALOID「メグッポイド」、ゆうきまさみイラストで6月発売 - ITmedia News
なんか新しいの出るんだって。
Posted by 想士 @ 2009.05.15 Friday
comments(0) * trackbacks(0)
[ 1 / 23 ] >>

プロフィール
最新コメント
最新トラックバック
リンク